ГоловнаСуспільствоПодії

Таможенники задержали контрабандный Rolls-Royse за полтора миллиона гривен

Киевской региональной таможней возбуждено уголовное дело по факту контрабанды в Украину автомобиля марки Rolls-Royse общей стоимостью 1,5 млн. грн.

Согласно сообщению пресс-службы, в документах отмечалось, что стоимость автомобиля 51 тыс. долларов США. Однако таможенники Киевской региональной таможни засомневались в такой низкой цене авто.

Автомобиль и документы на него были изъяты и направлены на экспертное исследование в Центральное таможенное управление лабораторных исследований и экспертной работы.

Исследованием определено, что документы оказались поддельными и существенно отличаются по внешним признакам. Более тог, документы содержали неправдивую информацию и о владельце авто. Также была установлена настоящая цена автомобиля - почти 183 тыс. долларов США (согласно курсу НБУ это почти 1,5 млн. гривень). Поэтому цену пытались уменьшить чуть не в четыре раза.

Поэтому, учитывая, что в материалах проверки есть достаточные данные, которые указывают на признаки состава преступления предусмотренного ч.1 ст.201 Уголовного кодекса Украины, возбуждено уголовное дело по факту контрабанды.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram