ГоловнаСуспільствоЖиття

О загадочном исчезновении Джими Хендрикса снимут фильм

В ближайшее время начнутся съемки нового фильма, посвященного легендарному гитаристу Джими Хендриксу. Создатели картины под названием «Slide» намерены уделить особое внимание одному из самых странных моментов биографии музыканта - так называемому «потерянному уикенду».

Речь идет о событиях сентября 1969 года, когда Хендрикс загадочным образом исчез. Считалось, что его похитили бандиты, однако затем возникла версия о том, что к пропаже музыканта причастен его менеджер. Все обстоятельства этого инцидента до сих пор до конца так и не выяснены.

«Поскольку в этой истории не все ясно, мне придется прибегнуть к литературным приемам и немного домыслить и дофантазировать происходившие события», - отметил режиссер «Slide», писатель Ар Эйч Грин. «Этот эпизод - часть жизни Джими, и у меня есть возможность рассмотреть эту ситуацию под совершенно уникальным углом», - отметил постановщик.

Ожидается, что съемки ленты стартуют в начале 2010 года. Производством картины займутся компании Angryfilms и Bellport Pictures. Кто именно сыграет в «Slide» роль Джими Хендрикса, пока не сообщается.

Примечательно, что «Slide» стал в 2009 году не первым кинопроектом, посвященным Хендриксу. Так, несколькими месяцами ранее было объявлено, что студия Legendary Pictures планирует экранизировать биографию рок-музыканта. О сроках выхода картины на экран ничего неизвестно.

Тем временем, издатели подготовили к релизу концертные записи Джими Хендрикса, датированные 1967 и 1968 годами. Записи были сделаны во время концертов гитариста в Оттаве и Париже. Коллекция выйдет 25 января 2010 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram