ГоловнаСуспільствоЖиття

Минздрав создал комиссию по росту заболеваемости гриппом в Тернополе

Министерство здравоохранения создало комиссию для изучения причин роста заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Тернопольской области.

Минздрав создал комиссию по росту заболеваемости гриппом в Тернополе
Фото: www.interfax.ru

Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Согласно приказу министра здравоохранения, с целью выяснения причин, которые привели к повышению заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тернопольской области, а также предоставления практической помощи в разработке мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний создана комиссия (с выездом на место) с привлечением научных работников Академии медицинских наук Украины, специалистов Министерства здравоохранения Украины.

В соответствии с приказом, отчет о проведенной работе поручено представить в Департамент организации санитарно-эпидемиологического присмотра Минздрава Украины до 1 ноября 2009 года.

Контроль за выполнением приказа возложен на главного государственного санитарного врача Украины, первого заместителя министра здравоохранения Украины Александра Биловола.

Также дано поручение главному государственному санитарному врачу Украины дважды в день лично информировать министра о сложившейся ситуации и ходе расследования.

Напомним, на пресс-конференции 27 октября начальник главного управления здравоохранения Тернопольской облгосадминистрации Богдан Коныськив заявил, что по состоянию на 26 октября на Тернопольщине умерло среди больных гриппом семь человек. Медики связывают эти смерти с осложнениями, которые вызваны гриппом. Позже Тернопольская ОГА уточнила, что на данный момент неизвестно, умерли ли 7 человек именно от гриппа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram