ГоловнаПолітика

В Одессе прошел митинг в поддержку киевского Майдана

Активисты прошли маршем через весь центр города.

В Одессе прошел митинг в поддержку киевского Майдана
Фото: www.nr2.ru

В воскресенье, 5 января, в Одессе прошли митинг и марш в поддержку киевского Майдана.

К памятнику Дюку на Приморский бульвар пришли около 250 человек. Участники акции в своих выступлениях призывали поддержать Майдан в Киеве, сообщает УНИАН.

После митинга более 100 человек с флагами Украины и Евросоюза от памятника Дюку прошли маршем через весь центр города - по улице Пушкинской до ее пересечения с улицей Пантелеймоновской. По пути следования к маршу присоединились несколько десятков горожан. В поддержку участников акции многие водители легковых автомобилей сигналили.

Завершился марш на Пантелеймоновской, 64 – возле одного из самых крупных отделений «Сбербанка России» в Одессе. Активисты занесли в отделение импровизированный чек на 15 млрд долл. для Президента РФ Владимира Путина. В частности, на большом листе ватмана было написано «чек», а также «Храните ваши деньги в сберегательной кассе».

Как пояснила представитель пресс-служба «Евромайдан-Одесса» Алена Балаба, участники акции хотели показать, что «15 млрд долл., выделенные Путиным, демократической стране не нужны».

Как ранее сообщалось, несмотря на то, что активисты в связи с подготовкой к празднованию Рождества решили 5 января отменить митинг, на Майдан Независимости пришли десятки тысяч людей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram