ГоловнаПолітика

Визит Януковича в Китай остается в планах

Несмотря на ситуацию в Украине.

Визит Януковича в Китай остается в планах
Фото: EPA/UPG

Несмотря на то, в Украине вторую неделю проходят многотысячные митинги противников политики властей страны, президент Виктор Янукович не намерен отменять свой визит в КНР.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в дипкругах.

Как сообщалось ранее, Янукович посетит КНР с государственным визитом 3-6 декабря. Программой визита предусматриваются, переговоры Януковича с председателем КНР Си Цзиньпином в узком и расширенном форматах, встречи с руководством правительства и парламента страны. Также планируется посещение провинции Шэньси и выступление президента Украины на бизнес-форуме с участием представителей деловых кругов Украины и Китая.

Напомним, 21 ноября Кабмин официально приостановил процесс евроинтеграции Украины. 24 ноября в Киеве массовый протест против срыва ассоциации с ЕС собрал более 100 тыс. человек. Утром 30 ноября Беркут зверски разогнал Евромайдан в Киеве. 1 декабря в знак протеста против бесчинств власти на улицы Киева вышли по разным оценкам 350-500 тыс. протестующих. Активисты Евромайдана захватили здания Киевской городской государственной администрации и Дом профсоюзов.

Ранее лидеры оппозиции в Киеве заявили о намерении инициировать отставку Януковича и Кабинета министров во главе с Николаем Азаровым.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram