ГоловнаПолітика

Посол США в Украине отказался выступать в Киеве

Ситуация в Америке озадачила Пайетта.

Посол США в Украине отказался выступать в Киеве
Фото: www.day.kiev.ua

Посол США в Украине Джеффри Пайетт отказался от выступления на международной конференции в Киеве по борьбе с антисемитизмом, посвященной 100-летию дела Бейлиса, в связи с ситуацией в его стране.

"Господин Пайетт присутствует сегодня на конференции, однако в связи с событиями в Вашингтоне, о которых вы все знаете, посол США не сможет выступить перед нами сегодня", - заявил модератор конференции, когда наступила очередь для выступления американского посла, передает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, Пайетт отказался от общения с журналистами.

Напомним, американское посольство в Украине сократило свою деятельность вслед за приостановкой работы правительства США.

"На время приостановки работы правительства США посольство сокращает и свою - в том числе общение в соцсетях. Не прощаюсь, но говорю "увидимся позже", - написало посольство на странице в Facebook от имени посла США Джеффри Пайетта.

Напомним, контролируемая республиканцами палата представителей отказалась принимать бюджет без пункта об отмене или переносе реализации реформы здравоохранения — одной из важнейших инициатив Обамы. Из-за этого с начала нового финансового года 1 октября финансирование госучреждений приостановилось. Конгресс также не повысил лимит заимствований, который составляет сейчас 16,7 триллиона долларов. Если он не будет повышен до 17 октября, США грозит дефолт.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram