ГоловнаПолітика

Рудьковский намерен выйти из фракции ПР

Для регионалов это не "стало сюрпризом".

Рудьковский намерен выйти из фракции ПР
Фото: dosye.com.ua

Народный депутат Николай Рудьковский намерен выйти из фракции Партии регионов.

Об этом сообщила член СПУ, бывший председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко, пишет "Коммерсант-Украина".

"На съезде Рудьковский официально заявил, что выйдет из Партии регионов и будет содействовать тому, чтобы создать фракцию социалистов в Верховной раде. Очевидно, именно это заявление отразилось на результатах голосования. Кроме того, мы договорились, что он будет лоббировать принятие тех законов, которые мы не смогли принять в прошлых созывах", - сообщила Семенюк-Самсоненко.

Она также отметила, что Рудьковский, владеющий 25% акций компании "Нефтегаздобыча", пообещал финансово поддерживать партию.

В Партии регионов заверили, что примут любое решение нового председателя СПУ вне зависимости от того, захочет он остаться во фракции или нет.

"Для нас это (избрание председателем СПУ) не было сюрпризом, мы знаем, что у Николая Рудьковского и раньше было желание возглавить Соцпартию. Зачем здесь консультироваться? Если теперь он захочет выйти из фракции, пусть выходит. Это его право, но его никто не выгоняет. То, что социалисты избрали его своим лидером, не делает обязательным его выход из фракции",- заявил первый замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

Напомним, Социалистическая партия (СПУ) в воскресенье, 13 октября, в ходе XIX съезда на безальтернативной основе избрала председателем партии Николая Рудьковского - народного депутата, входящего во фракцию Партии регионов.

На парламентских выборах в 2012 году Рудьковский прошел в Верховную Раду по округу N210 (Черниговская область) как самовыдвиженец и примкнул к фракции Партии регионов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram