ГоловнаПолітика

Азаров еще раз напомнил о выгоде Соглашения об ассоциации для ТС

Премьер заверил, что намерен равняться на высокие технологии.

Азаров еще раз напомнил о выгоде Соглашения об ассоциации для ТС
Фото: www.kmu.gov.ua

Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, в том числе соглашения о ЗСТ, поможет активизировать сотрудничество с Таможенным собзом, уверен премьер-министр Николай Азаров.

"Подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС не должно быть преградой для сотрудничества с Таможенным Союзом, а наоборот, оно должно активизировать наше сотрудничество", - сказал Азаров в Калуге, в рамках рабочего визита в Россию, сообщает пресс-служба Кабмина.

В свою очередь губернатор Калужской области Анатолий Артамонов отметил, что инвестиционное развитие Калужской области ориентировано на европейские стандарты и технологии.

"Нас критикуют, что мы собираемся присоединяться к европейским стандартам и техническим регламентам. Сегодня мы посетили высокотехнологичное предприятие. Вот именно к таким регламентам, которые позволят создавать такие предприятия, мы собираемся присоединяться", - подытожил Азаров.

Отметим, Азаров уже неоднократно заявлял, что подписание Украиной СА с ЕС не помешает отношениям с Таможенным союзом.

Напомним также, Президент Виктор Янукович проведет консультации на самом высоком уровне с членами Таможенного союза в рамках саммита СНГ, который пройдет в Минске 24-25 октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram