ГоловнаПолітика

Тягнибок рассказал о планах "Свободы"

В Киеве прошло народное вече по случаю 71-й годовщины УПА и Покрова Пресвятой Богородицы.

Тягнибок рассказал о планах "Свободы"
Фото: zik.ua

Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок в своем сегодняшнем выступлении на вече в киевском парке Шевченко анонсировал презентацию правительства национальной альтернативы, которая состоится на съезде партии 16 октября.

В частности, Тягнибок отметил, что Правительство национальной альтернативы предложит план эффективной реализации всех законодательных инициатив националистов.

Тягнибок отметил, что главой правительства уже назначен депутат Александр Сыч, а за экономический блок будет отвечать кандидат в депутаты Юрий Левченко.

Также Тягнибок в своем выступлении отметил, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС позволит Украине окончательно избавиться от влияния Российской Федерации и вернуться в семью европейских народов.

После митинга колонна из приблизительно 5 тыс. человек двинулась по улице Владимирской в сторону улицы Богдана Хмельницкого, где состоится праздничный концерт.

Напомним, сегодня в Киеве, возле памятника Шевченко прошло вече по случаю дня украинского казачества и 71-й годовщины создания Украинской повстанческой армии (УПА).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram