ГоловнаПолітика

Янукович: имплементацию экономических реформ в Украине тормозят коррупционеры

Янукович: имплементацию экономических реформ в Украине тормозят коррупционеры
Фото: president.gov.ua

Экономические реформы, которые внедряются в последние годы, еще до конца не имплементированы, потому что идет торможение со стороны коррупционеров.

Такое мнение выразил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с женщинами - Героями Украины, передает пресс-служба Президента.

"Они (реформы) еще до конца не имплементированы, потому что идет торможение со стороны коррупционеров", - отметил Янукович.

Также Президент отметил, что введение экономических реформ способствует улучшению инвестиционного потенциала Украины, ее имиджа среди возможных инвесторов.

"Если бы не реформы, мы были бы неприглядны, неинтересны, и никто бы сюда не пошел с инвестициями. Поэтому доверие - это основа ведения бизнеса. Мы очень много реформ в этом направлении совершили", - сказал Виктор Янукович.

По словам главы государства, экономические преобразования в стране стали возможны благодаря объединению усилий всех ветвей власти.

"Постепенно происходит детенизация экономики, и сейчас украинская экономика находится на этапе реформирования, который проходило большинство стран мира", - отметил президент.

По убеждению Януковича, создание необходимых условий для ведения бизнеса будет способствовать модернизации экономики. Он также отметил, что в последнее время Украина постоянно поднимается в рейтинге конкурентоспособности и легкости ведения бизнеса.

Напомним, Украина скатилась на 84-е место в ежегодном рейтинге конкурентоспособности экономик по версии Всемирного экономического форума.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram