ГоловнаПолітика

Янукович объяснил, почему "подтянул" во власть много донецких

Президент говорит, что любит работать с молодежью.

Янукович объяснил, почему "подтянул" во власть много донецких
Фото: EPA/UPG

Президент Виктор Янукович признал, что на руководящих должностях в государстве сейчас много земляков-выходцев из Донецкой области.

Об этом он сказал в интервью четырем украинским телеканалам, передает УНИАН.

“Это есть, и это было всегда, при всех правительствах, при всех властях”, - заметил он, прибавив, что “подтягиваешь тех, кого знаешь, кому доверяешь, потому что несешь за это ответственность”.

В то же время, Янукович подчеркнул, что сегодня кадровая политика в государстве в значительной степени систематизирована, а сам он любит работать с молодежью.

“Эта работа систематизирована и есть сегодня молодежи куда расти. Я очень хорошо помню себя молодым, я руководителем начал работать более 30 лет тому назад, мне было 26 лет, я был одним из самых молодых директоров в то время, поэтому я люблю работать с молодежью, и им нужно больше доверять, но их нужно готовить...”, - подчеркнул Президент.

Напомним, на днях МВД назначило начальником транспортной милиции выходца из Донецкой области Вячеслава Писаренко. А за несколько дней до этого начальником Главного следственного управления МВД назначили еще одного выходца из Донецкой области Николая Чинчина.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram