ГоловнаПолітика

Ректор-взяточник Мельник сбежал

Позавчера на него надели электронный браслет

Ректор-взяточник Мельник сбежал
Фото: Александра Терещук

Погоревший на взятке экс-ректор Налогового университета Петр Мельник, находившийся под домашним арестом, сбежал, избавившись от электронного браслета.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Сигнал тревоги поступил на пульт контроля за лицами, находящихся под домашним арестом. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Приняты необходимые меры по розыску подозреваемого. Министр внутренних дел Виталий Захарченко уже назначил служебное расследование с целью выяснения всех обстоятельств случившегося", - сказано в сообщении.

Сегодня утром следователь подал в суд ходатайство об изменении меры пресечения Петру Мельнику с домашнего ареста на содержание под стражей. С этим ходатайством, согласно статье 184 УПК Украины, подозреваемый был ознакомлен заранее.

МВД обращается к гражданам за помощью в получении информации о местах возможного пребывания Петра Мельника.

Напомним, 1 августа Печерский районный суд Киева избрал для экс-ректора Национального университета налоговой службы Петра Мельника меру пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте: На Мельника надели электронный браслет

Эк-ректор был задержан 27 июля по подозрению в вымогательстве и получении взяток в размере 40 и 80 тыс. грн от двух граждан за поступление их родственников в вуз. Кроме того, во время обыска в кабинете ректора изъяли еще 30 тысяч долларов. Следствие устанавливает, являлись ли эти средства тоже взяткой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram