ГоловнаПолітика

"Свобода" опровергает информацию о запрете на въезд в США Тягнибоку и Мирошниченко

В политсиле заявляют о стабильных контактах с нынешним послом США.

"Свобода" опровергает информацию о запрете на въезд в США Тягнибоку и Мирошниченко

Заявления о запрете въезда на территорию США лидеру ВО "Свобода" Олегу Тягнибоку и депутату данной фракции в Верховной Раде Украины Игорю Мирошниченко в партии расценивают, как фальшивое.

Об этом заявил депутат фракции "Свобода" Юрий Сиротюк, передает "Интерфакс-Украина".

"У нас нет никакой информации (по поводу запрета на въезд на территорию США этим депутатам – ред.)… Я расцениваю, что это заявление – фальшивка ", - сказал Сиротюк.

При этом депутат отметил, что никаких оснований для запрета нет, контакты с нынешним послом США стабильные, и доброжелательные.

В частности Сиротюк сообщил, что на минувшей неделе представители партии были на торжественном приеме в посольстве США. Кроме того, посол Джон Теффт поддерживает официальную переписку с ВО "Свобода".

Депутат отметил, что к нему уже обращались журналисты издания "Сегодня" за комментариями по запрету Тягнибоку и Мирошниченко на въезд в США, однако не смогли назвать источники данной информации.

"Этот вопрос не к нам, нужно обращаться в посольство США или Госдеп", - отметил Сиротюк.

Ранее издание "Сегодня" со ссылкой на свои источники в дипломатических кругах сообщило, что власти США запретили Тягнибоку и Мирошниченко въезд на территорию страны из-за обвинения в антисемитизме.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram