ГоловнаПолітика

Курченко обещает независимость изданий UMH

ВЕТЭК планирует вывести компанию на первые позиции во всех направлениях.

Курченко обещает независимость изданий UMH
Сергей Курченко
Фото: www.taradel.com

Собственник группы компаний ВЕТЭК Сергей Курченко, который договорился о покупке медиахолдинга UMH Group, обещает поддерживать независимость редакций изданий, входящих в хоолдинг.

Об этом говорится в сообщении ВЕТЭК.

"ГК ВЕТЭК выражает полную заинтересованность в капитализации и прибыльности бизнеса UMH group и будет поддерживать независимость редакций, обеспечит возможность соблюдения ими журналистских стандартов, а также готова подписать с журналистскими коллективами соответствующие соглашения", - сказано в нем.

Сообщается, что стороны завершили процесс переговоров, подписали договор купли-продажи 100% акций и начали финансировать сделку. "На сегодня оплачено около 50% от суммы сделки", - говорится в сообщении.

Завершение сделки планируется в течение 8 месяцев. До окончательного закрытия сделки структуры UMH group будут работать в прежнем режиме. 98% акций переданы на хранение эскроу-агенту (одной из авторитетных юридических компаний Великобритании).

«Мы ищем прибыльные и перспективные украинские медиа-объекты. Готовы и далее инвестировать в развитие эффективных украинских СМИ. UMH – одно из них. Мы заинтересованы в том, чтобы холдинг стал привлекательным бизнес-активом. Будем развивать существующие ресурсы UMH - интернет, радио, телевидение, издательский бизнес и розничную сеть, а также расширим их перечень», - заявил Сергей Курченко.

В группе компаний ВЕТЭК заявляют о намерении усилить лидерские позиции UMH group на медиарынках Украины и России. В планах ГК ВЕТЭК на ближайшие три года после получения прав собственности и полного закрытия сделки - реинвестировать прибыль UMH group в ее развитие и дополнительно инвестировать в различные проекты UMH до 100 млн. долларов.

«У UMH group отличные перспективы роста на рынке, а также в динамично развивающемся интернет-сегменте. Группа обладает высоким кадровым потенциалом в журналистике и медиа-менеджменте. Мы хотим вывести компанию на первые позиции во всех направлениях, где она работает, и готовы инвестировать в ее развитие», - заявил Курченко.

В компании говорят о готовности активно развивать сопутствующие проекты – различные конференции, конкурсы идей. В частности, начать планируют с конкурса "молодой стартап". Курченко выберет стартап от начинающего бизнесмена и поможет его реализовать.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram