ГоловнаПолітика

Журналистов, освещающих визит Януковича в Енакиево, держат в столовой

Ее переоборудовали под пресс-центр

Журналистов, освещающих визит Януковича в Енакиево, держат в столовой
фото из архива
Фото: Макс Левин

Журналистов, освещающих рабочий визит Президента Украины Януковича в Енакиево, расположили в столовой Енакиевского метзавода, переоборудованной под пресс-центр.

Об этом передает «Донецк. Комментарии».

В столовой разместили телеэкран, который станет единственной возможностью наблюдать за передвижениями главы государства. «Представители облгосадминистрации нам сообщили, что покинуть это помещение для «живого общения» с Президентом мы не сможем. Представитель Администрации Президента, некий Андрей, заявил, что подхода Виктора Януковича к прессе не планируется, как и не предусмотрено проведение совещания на предприятии», - сообщил наш корреспондент.

В свою очередь, Управление информационной политики и по вопросам прессы облгосадминистрации сообщает, что в пресс-центре будет осуществляться раздача аудио - и видео сигналов.

«Зал для совещаний ОАО «Енакиевский металлургический завод», где будет мероприятие с участием Главы государства, рассчитанная на присутствие в ней не более 20 человек. Для освещения события с участием Президента Украины аккредитировались более 50 представителей СМИ. Поэтому обеспечить присутствие всех журналистов в этом зале нет возможности», - говорится в сообщении.

Напомним, Енакиево уже более двух недель готовят к приезду Президента Виктора Януковича.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram