ГоловнаПолітика

Депутат Нежинского горсовета арестован по подозрению в убийстве

Подозреваемый признался в совершенном преступлении

Депутат Нежинского горсовета арестован по подозрению в убийстве
Максим Багринцев
Фото: www.gorod.cn.ua

Столичные правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 26-летнего жителя города Нежин Черниговской области.

Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью МВД Украины в понедельник.

Сообщение о том, что в одной из квартир на проспекте Героев Сталинграда в Киеве обнаружен труп неизвестной женщины с признаками насильственной смерти поступило 18 марта дежурную часть Оболонского РУ ГУМВД Украины.

23 мая после ряда оперативно-розыскных мероприятий столичные правоохранители задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 26-летний житель города Нежин Черниговской области, депутат городского совета.

Как было установлено, злоумышленник был знаком с потерпевшей. "В течение года в Киеве он регулярно пользовался ее услугами сексуального характера. Во время последней встречи между ними возникла ссора, которая быстро переросла в драку. В разгар этого инцидента молодой человек молотком нанес 51-летней женщине телесные повреждения, от которых последняя скончалась на месте происшествия. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате перелома костей черепа", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Подозреваемый, который киевские работники милиции задержали в Нежине по месту его проживания, признался в совершенном преступлении. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Назначен ряд экспертиз, ведется досудебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что Максим Багринцев является членом фракции "Батькивщина" в Нежинском горсовете.

Однако пресс-служба партии "Батькивщина" 24 мая заявила, что Багринцев не является ни членом партии "Батькивщина", ни членом фракции "Батькивщина" в городском совете Нежина. "Максим Багринцев исключен и из партии, и из фракции в горсовете еще 18 марта этого года за сотрудничество с Партией регионов", - отмечалось в сообщении пресс-службы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram