ГоловнаПолітика

Путин обрадовался приезду Януковича в Сочи

В российско-украинских отношениях есть много тем для обсуждения

Путин обрадовался приезду Януковича в Сочи
Фото: www.president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович в воскресенье, 26 мая, прилетел в Сочи по приглашению президента России Владимира Путина.

"Виктор Федорович, очень рад вас видеть и возможности в неформальной обстановке обсудить наши двусторонние отношения по торгово-экономическим связям, по нашему сотрудничеству в рамках СНГ", - сказал Путин, открывая встречу.

"У нас традиционно большой объем отношений - политические контакты, экономические связи, гуманитарные. Как обычно в этих случаях бывает, нам есть о чем поговорить. Спасибо, что приняли приглашение, приехали, нашли время и в выходной день. Мне очень приятно, рад вас видеть", - отметил российский президент, сообщает Интерфакс.

Виктор Янукович, в свою очередь, сказал: "Владимир Владимирович, я знаю, что выходных дней не бывает".

"Когда есть возможность, иногда некоторые вопросы такого плана надо решать. Спасибо за приглашение. Мне было очень интересно, когда мы летели над Сочи, посмотрели - везде идет стройка. Понимаю, что время очень ограничено. Конечно, это очень интересный проект", - добавил он.

Янукович подчеркнул, что в российско-украинских отношениях есть много тем для обсуждения.

"У нас с вами есть о чем поговорить. Все вопросы, которые касаются наших двусторонних отношений, вызывают глубокий интерес и в Украине, и в России. Традиционная повестка дня наша сегодня будет пройдена, и мы потихоньку будем двигаться вперед", - сказал украинский президент.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович вылетел в Россию для встречи в г. Сочи с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram