ГоловнаПолітика

Янукович уверен, что сотрудничество между Украиной и Грузией будет развиваться

Грузия отмечает День независимости

Янукович уверен, что сотрудничество между Украиной и Грузией будет развиваться
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович направил поздравление Президенту Грузии Михаилу Саакашвили по случаю национального праздника и отметил, что сотрудничество между Украиной и Грузией будет развиваться.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

"Ваше Высокопревосходительство! От имени народа Украины и от себя лично поздравляю Вас с национальным праздником Грузии - Днем независимости", - отметил в своем поздравлении Виктор Янукович.

Президент выразил уверенность, что сотрудничество между Украиной и Грузией, которое основывается на традициях дружбы и взаимного уважения, и в дальнейшем будет развиваться на благо народов наших государств.

Также Янукович пожелал Михаилу Саакашвили крепкого здоровья и успехов в ответственной деятельности, а народу Грузии - мира, согласия и процветания.

Как известно, 26 мая Грузия отмечает День независимости. Первое демократическое правительство Грузии во главе с Ноэ Жордания провозгласило независимость страны 26 мая 1918 года. Первая независимая Демократическая Республика Грузия просуществовала три года - до февраля 1921 года, когда в Грузию вошли части Красной армии, установив советскую власть. С 1922 по 1991 годы Грузия входила в состав СССР. Независимость страны была восстановлена в 1991 году - 31 марта состоялся всенародный референдум по этому вопросу, подтвердивший курс на независимость, 9 апреля на основе результатов референдума Верховный Совет республики принял Акт о восстановлении государственной независимости Грузии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram