ГоловнаПолітика

В Броварах попытка снести забор в парке закончилась дракой и кровью

Во время конфликта милиция снова не обращала внимания на молодчиков.

В Броварах попытка снести забор в парке закончилась дракой и кровью
Фото: Макс Левин

В Броварах во время субботника в парке «Победа» избили журналиста газеты «Сегодня»

Как сообщили «Комментариям», об этом заявил народный депутат от «УДАР» Павел Ризаненко.

По его словам, милиция на избиение журналиста не отреагировала. Вместе с тем, были задержаны два общественных активиста партии. 

«Все мы пришли в этот парк не ломать и не крушить забор, а для того, чтобы его демонтировать и убрать, так как он незаконно установленный частным предприятием «Феско », принадлежащему Сергею Федоренко, личному массажисту премьера Николая Азарова», - сообщил Ризаненко.

Он отметил, что когда активисты пришли на место, где был забор, там уже стояла милиция. Пока они общались с заместителем начальника милиции, в толпе появились лица «характерной спортивной внешности».

«Сначала эти люди просочились в толпу и затем началась драка. Возле меня стоял журналист, которого один из этих гопников жестоко ударил по лицу. Другого человека вообще избили до крови. На видео все это. Мы требовали у правоохранительных органов задержать виновников, но они повалили на землю другого человека, лицо которого было в крови», - отметил Ризаненко.

Также он сообщил, что «ударовцы» хотели демонтировать забор, «чтобы община могла спокойно пользоваться своей собственностью, своим парком».

Сейчас Павел Ризаненко вместе с участниками субботника находится в райотделе милиции где находятся задержанные участники акции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram