ГоловнаПолітика

Евронаблюдатели сегодня встретятся с должностными лицами Украины

Миссия пробудет в Украине до 28 мая.

Евронаблюдатели сегодня встретятся с должностными лицами Украины
Фото: EPA/UPG

Сегодня, 27 мая, экс-президент ЕП Пэт Кокс и бывший президент Польши Александр Квасьневский в рамках программы пребывания в Украине встретятся с должностными лицами Украины с целью обсуждения вопросов, которые предусматривает мандат миссии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД.

Напомним, миссия представителей Европарламента экс-президента ЕП Пэта Кокса и экс-президента Польши Александра Квасьневского приехала в Украину вчера, 26 мая.

Также вчера они посетили экс-премьера Юлию Тимошенко в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" № 5. Международные наблюдатели покинули больницу через 2,5 часа, при этом они и слова не сказали журналистам.

Как известно, Пэт Кокс и Александр Квасьневский стали наблюдателями от Европейского парламента в судебных процессах над экс-премьером Юлией Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года. Также напомним, что миссия Пэта Кокса и Александра Квасьневского продлена до сентября 2013 года.

Также, кроме дел Тимошенко они наблюдали за делами экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко, и за проведением парламентских выборов в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram