ГоловнаПолітика

Азаров оценил работу властей Киева на "троечку"

"Просто счастье, что никто не умер", - считает премьер

Азаров оценил работу властей Киева на "троечку"
Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер Николай Азаров оценил всех, кто в эти дни обеспечивал жизнедеятельность Киева во время снегопада, на «троечку».

«Я хочу поблагодарить за работу всех, кто в эти дни обеспечивал жизнедеятельность Киева. Вообще я оцениваю работу на «троечку». Однако было обеспечено работу скорой помощи, подвоз продуктов в больницы и т.д. Слава Богу, никто не умер, не замерз, просто счастье в таких экстремальных условиях», - сказал он во время заседания правительства в понедельник.

По словам Азарова, на сегодня самое главное - обеспечить вывоз снега.

При этом Николай Азаров признал: коммунальные службы столицы самостоятельно не в состоянии справиться с этой задачей оперативно, ведь имеющейся техники недостаточно для выполнения такого значительного объема работ. "Так, на один гектар в Киеве выпало 500 тонн снега. То есть, чтобы вывезти снег с площади лишь 1 гектар, нужно 100 рейсов самосвалов. А площадь Киева почти 87 тыс. гектаров", - отмечается в сообщении прес-слжубы Кабмина.

В связи с этим правительство сегодня приняло решение привлечь к работам по расчистке и вывозу снега автотранспорт и погрузчики государственных предприятий и строительных организаций, а также обратился ко всем частным предприятиям, которые обладают соответствующей техникой, с предложением включиться в эту работу.

Киевской городской администрации разрешено использовать эвакуаторы для перемещения автомобилей, которые занимают проезжую часть и мешают уборке снега.

Государственным учреждениям, предприятиям и организациям, вузам и техникумам поручено убрать свою и прилегающую территорию - это почти треть всей работы, которую необходимо выполнить.

Напомним, накануне глава КГГА Александр Попов извинился перед жителями столицы за неудобства, вызванные снегопадом. Впрочем, он считает работу властей заслуживающей уважения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram