ГоловнаПолітика

Турчинов: приговор Луценко напишут на Банковой

Если бы в Украине существовало независимое судопроизводство, у суда не оставалось бы другого варианта как вынести оправдательный приговор Юрию Луценко.

Турчинов: приговор Луценко напишут на Банковой
Фото: Макс Левин

Об этом заявил первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов журналистам в Печерском суде, сообщает пресс-служба БЮТ.

«Ни Генпрокуратура, ни даже те, кто заказывал это дело, не могут объяснить, за что требуют осудить Юрия Луценко на четыре с половиной года», – сказал он.

В частности Турчинов добавил, что ни один свидетель не подтвердил «фальшивых обвинений ГПУ».

В то же время он отметил, что решение по делу Луценко будет приниматься не в Печерском суде, «а улице Банковой, в Администрации президента».

«От того, какое решение спустят из Банковой, зависит тот приговор, что объявят люди, одевающие на себя черные мантии и прикрываются именем Украины», – сказал Александр Турчинов.

По словам Турчинова он имел возможность пообщаться с Юрием Луценко по окончании суда.

«У нас нет сомнений в победе оппозиционных сил в этом году. У Юры очень бодрое настроение, и надеюсь, что скоро он будет работать с нами в штабе победы», – сказал Турчинов.

Напомним, Печерский райсуд Киева завершил рассмотрение дела по обвинению экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и удалился в совещательную комнату для вынесения приговора, который ориентировочно будет оглашен в 9.00 27 февраля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram