ГоловнаПолітика

Янукович открыл учебно-оздоровительный комплекс ”Эрудит” Кременчугского педучилища

Президент Украины Виктор Янукович в селе Потоки (Кременчугский район Полтавской области) открыл учебно-оздоровительный комплекс "Эрудит" Кременчугского педагогического училища имени Макаренко стоимостью 8 млн грн.

Янукович открыл учебно-оздоровительный комплекс ”Эрудит” Кременчугского педучилища
Фото: www.president.gov.ua

"Это дом, который будет растить будущих ученых, инженеров, строителей нашего государства", - сказал Янукович во время открытия. Он также вручил сертификат на оборудование для математического класса.

Как сообщил губернатор Полтавской области Александр Удовиченко, учебно-оздоровительный комплекс Кременчугского педагогического училища имени Макаренко создан по решению сессии Полтавского областного совета путем реорганизации Потоковской специальной школы-интерната Кременчугского района и передачи училищу целостного имущественного комплекса для проведения необходимой реконструкции.

Использование капитально отремонтированного комплекса предполагается в течение года: в летние месяцы как оздоровительный лагерь на 4 смены по 100 отдыхающих на льготных условиях (победители районных, областных и всеукраинских олимпиад, конкурсов Малой академии наук). С сентября по май на базе учебно-оздоровительного комплекса комплектуются группы детей определенных возрастов и образовательных направлений, которые совмещают отдых и занятия по основам наук и по интересам с целью подготовки к олимпиадам и конкурсам.

На базе комплекса планируется проведение областных предметных олимпиад, областного этапа конкурса Малой академии наук и конкурса "Учитель года", фестивалей, олимпиад и других образовательных мероприятий для учащихся и учителей области.

Напомним, сегодня, Президент Янукович находится с рабочим визитом в Полтавской области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram