ГоловнаПолітика

​Евгения Тимошенко: мне неизвестны результаты обследования мамы

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения заявляет, что ей пока неизвестны результаты международной медицинской комиссии по обследованию состояния здоровья заключенной, сообщается на сайте Тимошенко.

​Евгения Тимошенко: мне неизвестны результаты обследования мамы
Фото: most-harkov.info

"Ни я, ни моя мать, ни моя семья, ни адвокат не знаем, что происходило за стенами тюрьмы. Нам не разрешили принимать в этом участие. Я ждала врачей перед тюрьмой, но им ничего не позволили говорить. На них оказывали давление администрация тюрьмы и режим Януковича. Мы не знаем их диагноза. Наверняка он правильный, но я не знаю, когда с ним ознакомлюсь ", - сказала Тимошенко в интервью польскому радио ZET.

Вместе с тем дочь экс-премьера рассчитывает, что Тимошенко первой ознакомят с выводами немецких и канадских врачей.

"Надеюсь, что ее проинформируют о них первой. А потом она сможет решить, что делать с результатами этих исследований. И тогда мы все о них узнаем. Но если власть не даст согласия - тогда нет. Хочу верить, что мы узнаем, что написали врачи из Германии и Канады, и что их диагноз не будет сфальсифицирован ", - отметила она.

"Проблема в том, что моя мать ничего не может решать в том, что касается ее здоровья. Это является грубым нарушением прав человека. Украинские врачи, пенитенциарная служба и прокурор - вот кто принимает решение о ее здоровье. Я не знаю, когда она лично получит заключение иностранных врачей. И у нее есть возможность принимать решение относительно обнародования этой информации. Но пока это секретная информация", - добавила Тимошенко.

Напомним, Тимошенко обследовала комиссия из украинских и западных медицинских специалистов. Как заявил член медицинской комиссии, руководитель отделения Института нейрохирургии им.Ромоданова Евгений Педаченко, Тимошенко не нуждается в оперативном вмешательстве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram