ГоловнаЕкономікаФінанси

Фан-зону к Евро-2012 в Харькове построят за деньги инвестора

Харьковский городской голова Геннадий Кернес 16 января встретится с потенциальным спонсором фан-зоны на площади Свободы.

Фан-зону к Евро-2012 в Харькове построят за деньги инвестора
Фото: ukraine2012.gov.ua

Об этом сегодня сообщил директор Департамента по вопросам подготовки к Евро-2012 Александр Нечипоренко.

По его словам, 16 января Геннадий Кернес проведет окончательные переговоры с основным потенциальным инвестором из Киева.

"Изначально была заложена проектная сумма в 22 миллиона гривень. Затем, после детальных подсчетов, выяснилось, что на фан-зону необходимо 11-12 миллионов. При этом принимающему городу УЕФА выдает 750 тысяч евро на обустройство фан-зоны, экран более 200 м в диаметре плюс два экрана поменьше. Мы надеемся не потратить на фан-зону ни одной бюджетной копейки", - заявил Нечипоренко, сообщает пресс-служба мэрии.

Фан-зона на площади Свободы во время проведения Евро-2012 будет вмещать до 45 тысяч болельщиков. Сцену разместят возле гостиницы "Харьков". Матчи будут транслироваться на трех экранах: один будет расположен непосредственно на сцене, остальные два - по периметру фан-зоны. Также в фан-зоне будет работать координационный штаб, VIP-зона с отдельным входом, инфраструктурой и медиа-центром, камеры хранения, служебно-административные помещения. Штаб, руководящий фан-зоной, начнет работу в январе 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram