ГоловнаСвіт

США обеспокоены нарушениями на выборах в России

Вашингтон "крайне обеспокоен" нарушениями во время проведения выборов в России, заявила в понедельник госсекретарь США Хиллари Клинтон.

США обеспокоены нарушениями на выборах в России

Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

"Мы крайне обеспокоены процессом проведения выборов (в РФ)", - цитирует агентство слова госсекретаря США. Она заявила, что США также обеспокоены информацией, согласно которой независимым наблюдателям мешали следить за ходом голосования, а на их сайты предпринимались хакерские атаки.

Мы также надеемся, что российские власти примут меры на основе рекомендаций (международных) наблюдателей из ОБСЕ, а также от своих собственных наблюдателей, - добавила Клинтон.

"Российский народ, как и любой другой, имеет право на то, чтобы его голос был услышан и был принят во внимание, что означает, что он (народ) заслуживает свободные, справедливые и прозрачные выборы", - отметила Клинтон.

В понедельник европейские наблюдатели от БДИПЧ, ПАСЕ и ОБСЕ заявили, что зафиксировали нарушения в ходе подсчета голосов на выборах в Госдуму, в частности, вброс бюллетеней на некоторых избирательных участках и препятствование работе наблюдателей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram