ГоловнаСвіт

​Путин: правительство будет обновлено, но кадровый костяк сохранится

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что правительство и губернаторский корпус нуждаются в серьезном обновлении.

​Путин: правительство будет обновлено, но кадровый костяк сохранится
Фото: EPA/UPG

"Сейчас сделан первый шаг, будет значительное обновление Государственной думы", - напомнил он на встрече с руководителями общественный приемных председателя партии "Единая Россия".

"Следующий этап после выборов президента - это формирование правительства. И, конечно, это будет серьезное, существенное обновление кадрового состава самого правительства", - заявил Путин, который выдвинут единороссами кандидатом на пост президента РФ.

По его словам, "за этим последует серьезное обновление и губернаторского корпуса".

Путин добавил, что, несмотря на неизбежность изменений, в этой сфере нужно действовать аккуратно. "Нельзя, раскручивая тезис об обновлении, уничтожить какой-то кадровый костяк, вычистить профессионалов", - подчеркнул премьер. По его словам, это "очень опасная штуковина".

Путин добавил, что нельзя руководствоваться лозунгами в ущерб интересам дела. "Называется это у нас кампанейщина, - сказал глава правительства. - Вот кампанейщины в этом смысле нельзя допустить, но то, что серьезное кадровое обновление востребовано - это очевидно".

Напомним, выборы в Государственную Думу шестого созыва прошли в России 4 декабря. Всего в них приняли участие семь партий, трем из которых: "Яблоку", "Патриотам России" и "Правому делу" - не удалось преодолеть семипроцентный барьер.

Центризбирком России обработал 99,99 процента голосов избирателей на выборах в Госдуму. В соответствии с последними подсчетами, "Единая Россия" лидирует с 49,3 процента голосов, на втором месте КПРФ, получившая 19,2 процента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram