ГоловнаПолітика

Завтра чернобыльцы будут пикетировать Кабмин

Народный депутат Украины Наталья Королевская считает, что идея проведения Всеукраинской акции протеста чернобыльцев является абсолютно правильной.

Завтра чернобыльцы будут пикетировать Кабмин

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Гражданские лидеры должны объединиться и вместе противостоять законам, которые нарушают права простых людей. Завтра под стены Кабмина съедутся чернобыльцы со всей Украины, чтобы защитить свои законные права на получение льгот, которые у них были отобраны», - сказала она.

Наталья Королевская также отметила, что БЮТ требует созыва внеочередной сессии Верховной Рады для расследования событий в Донецке.

Как стало известно, в завтрашней акции протеста чернобыльцев в Киеве примут участие около 500 ликвидаторов аварии из Луганской области. В областной организации «Союз Чернобыль Украины» сообщили, что сегодня луганские ликвидаторы выехали в Киев.

Напомним, в то же время в Донецке, чернобыльцы продолжают акцию около здания облгосадминистрации. В сквере по-прежнему стоит палатка, в которой по очереди дежурят участники ликвидации аварии на ЧАЭС. Дежурные сообщили, что завтра, 29 ноября, в 10.00 в сквере соберутся ликвидаторы, чтобы поддержать акцию в Киеве и высказать свое мнение по событиям в Донецке в связи с ликвидацией палаточного городка.

Как известно, акция протеста чернобыльцев в Донецке продолжается с 15 ноября. Участники акции выступают против сокращения пенсий и льгот. Накануне во время ликвидации палаточного городка чернобыльцев в Донецке скончался 70-летний мужчина, один из участников акции протеста.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram