ГоловнаПолітика

​МИД: Янукович поедет в Брюссель после завершения переговоров по ЗСТ

Президент Украины Виктор Янукович отправится в Брюссель после того, как основная часть переговоров с Евросоюзом о подписании соглашения об ассоциации будет завершена и проект договора будет направлен на техническую подготовку к парафированию.

​МИД: Янукович поедет в Брюссель после завершения переговоров по ЗСТ
Фото: president.gov.ua

Об этом заявил сегодня директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

"Президент поедет в Брюссель, когда основная часть переговоров будет завершена и он будет готов выйти с господином Баррозу и заявить, что основная часть переговоров завершена и соглашение направляется на техническую подготовку к парафированию. Мы надеемся, что это произойдет скоро", - сказал Волошин.

По его словам, этот визит должен состояться еще до начала саммита, запланированного на середину декабря, но главные вопросы не в дате визита, а в процессе проведения переговоров и в их результате.

Напомним, ранее визит президента Украины в Брюссель, который ожидался на 20 октября, был отсрочен. 17 октября Янукович заявил, что Украина готова отложить подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом, если в нем будет отсутствовать перспектива членства Украины в ЕС.

Как известно, саммит Украина - ЕС ориентировочно должен состояться в середине декабря 2011 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram