ГоловнаПолітика

"Свобода" подает в суд на Томенко из-за заявлений о сотрудничестве с властью

Партия "Свобода" подает в суд на заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко за обвинения в сотрудничестве с нынешней властью.

"Свобода" подает в суд на Томенко из-за заявлений о сотрудничестве с властью

Об этом сообщает пресс-служба "Свободы".

"Свободовцев" возмутили слова Томенко в интервью "Газете по-украински", в котором вице-спикер парламента заявил, что "народ во Львове, Тернополе, Франковске видит, как они с "регионами" делят аптеки или магазины, занимаются другим коммунальным бизнесом".

"Мы однозначно готовим судебный иск о защите чести и достоинства, деловой репутации. Считаем, что если Томенко публично извинится по поводу своих заявлений, - это единственное условие, которое предотвратит этот судебный иск", - подчеркнули в пресс-службе.

Вместе с тем в "Свободе" отметили, что депутаты Рады, пользуясь своим статусом парламентариев, могут игнорировать судебные заседания.

"Народные депутаты Украины довольно часто, пользуясь своим статусом, не являются на суд. Мы с Симоненко, который заявил, что "Свободу" якобы финансируют олигархи, судились почти 4 года и в результате суд обязал Симоненко извиниться и признать ошибочность своих заявлений", - отметили в пресс-службе.

В "Свободе" также требуют, чтобы "Батькивщина", членом которой является Томенко, публично заявила, что не разделяет позицию вице-спикера.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram