ГоловнаПолітика

Янукович устроил разнос министрам за админуслуги

Президент Виктор Янукович раскритиковал правительство за промедление в реформировании сферы предоставления административных услуг.

Янукович устроил разнос министрам за админуслуги
Фото: www.president.gov.ua

Об этом он сказал на заседании комитета по экономическим реформам.

"Мы определили первоочередные шаги и договорились немедленно перейти к работе. Прошло 2 месяца, однако окончательно согласованного результата пока нет. Все понимают, что без надлежащего законодательного обеспечения реформа обречена, но прогресс в этом направлении отсутствует", - заявил Янукович.

Он отметил, что не прекращается практика делегирования хозрасчетным предприятиям полномочий по предоставлению адмуслуг.

"Предприятия-паразиты продолжают обогащаться на бессилии государства. И я хотел бы, Николай Янович (Азаров), напомнить о том, что в прошлый раз вы заверили всех присутствующих в том, что такая практика будет ликвидирована полностью", - сказал Янукович, обращаясь к премьеру.

Он напомнил Азарову, что был разговор о том, что будут сделаны выводы в отношении ряда министров.

"Я не знаю, ошиблись или считаете эту проблему снятой, но нам нужно принимать решения и вашего решения я жду", - сказал Янукович.

Президент также заявил, что у него возникает сомнение в серьезности подхода правительства к решению указанной проблемы.

Так, по его словам, Министерство внутренних дел было лишено полномочий по предоставлению ряда админуслуг, однако Министерство финансов не может изыскать источники для компенсации МВД соответствующих бюджетные потерь.

"Федор Алексеевич (Ярошенко), не играйтесь со мной. Я же вас много раз предупреждал", - заявил он, обращаясь к министру финансов.

Он в очередной раз подчеркнул необходимость срочного решения вопроса предоставления админуслуг.

Напомним, еще в ноябре прошлого года Кабмин создал межведомственную рабочую группу для наведения порядка с госпредприятиями, созданными при министерствах и ведомствах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram