ГоловнаПолітика

Россия психологически поддерживает Тимошенко, - Гриценко

Письмо министра обороны РФ Анатолия Сердюкова премьер-министру Украины Николаю Азарову о просьбе погашения долга корпорации "Единые энергетические системы Украины" является психологической поддержкой со стороны России бывшего премьера Юлии Тимошенко.

Россия психологически поддерживает Тимошенко, - Гриценко
Фото: Макс Левин

Такое мнение озвучил лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко в эфире "5 канала".

"Я скажу, что у этого письма министра обороны России нет никаких юридических последствий, так как ни при каких условиях государство Украина не возьмет на себя обязательства по долгам частной компании ЕЭСУ или любой другой. Но на самом деле, в этом письме российского министра, я вижу психологическую поддержку со стороны России Юлии Тимошенко", - сказал депутат.

Гриценко отметил, что временная следственная комиссия, которую возглавляет депутат от Партии регионов Инна Богословская, пытается убедить украинское общество в том, что Тимошенко, подписывая газовые контракты, стояла за спиной главы НАК "Нафтогаз", пытаясь закрыть дело по ЕЭСУ.

"Так вот, этим письмом Россия показала, что дело не закрыто. Значит, и этого аргумента нет. Россия посылает сигнал: разберитесь сами с этим делом. Она не имеет отношения к тому, что было подписано в Москве", - считает депутат.

Напомним, Министерство обороны Российской Федерации обратилось с письмом к премьер-министру Украины с просьбой погасить долг корпорации ЕЭСУ в сумме 405,5 миллионов долларов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram