>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Джокович обыгрывает Надаля в третьем подряд финале

Сербский теннисист выиграл очередной турнир в этом сезоне и продлил свою беспроигрышную серию до 34-х матчей.

Джокович обыгрывает Надаля в третьем подряд финале
Новак Джокович (слева) и Рафаэль Надаль (справа)
Фото: EPA/UPG

В финале Мастерса в Мадриде сошлись первая и вторая ракетки мира — Рафаэль Надаль и Новак Джокович. Это был третий матч между ними в текущем сезоне, и оба предыдущих тоже состоялись в финалах Мастерсов. И в Индиан-Уэллсе, и в Майами победа осталась за Новаком, который в нынешнем сезоне не проиграл не одного матча. Впрочем, то были поединки на харде, а вот на грунте в этом сезоне они встречались впервые.

Финальный поединок полностью оправдал свои надежды, так как игра в исполнении теннисистов не заставила болельщиков скучать. Новак Начал встречу более чем уверенно, выиграв подряд четыре гейма, реализовав при этом два брейк-поинта. Казалось, что столь солидное преимущество Надаль уже не отыграет. Но Рафаэль на это имел свое мнение, которое он доказал своими действиями на корте. В пятом гейме первый номер мирового рейтинга отыграл один брейк и продемонстрировал агрессивный теннис. Заведенный на борьбу Рафа в десятом гейме сумел сравнять счет по геймам и по брейкам. На время показалось, что Надаль поймавший свой игровой ритм не оставит Новаку никаких шансов, но все, же концовка стартового сета вновь перевернула все с ног на голову. Многие предполагали, что победителя придется определять на тай-брейке, но в заключительном гейме Джокович сделал брейк и открыл счет в матче.

Втору партию Рафаэль начал с брейка и казалось, что такое успешное начало вдохновит его на реванш. Но уже во втором гейме Джокович моментально и без особых проблем сделал обратный брейк, уровняв тем самым шансы. После этого на корте точилась равная борьба, в которой теннисисты уверенно выигрывали геймы на своих подачах. Ключевым моментом встречи стал брейк в исполнении сербского теннисиста, который он сделал в десятом гейме, обеспечив себе тем самым победу, на которую он затратил два часа семнадцать минут.

Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Новак Джокович (Сербия, 2) - 5:7, 4:6

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram