>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Будівельник" стал вторым финалистом Суперлиги

БК "Будівельник" вышел в финал плей-офф чемпионата украинской баскетбольной Суперлиги, обыграв "Ферро-ЗНТУ" в третьем матче подряд со счетом 83-66 (22-16, 10-25, 32-8, 19-17).

"Будівельник" стал вторым финалистом Суперлиги
Фото: tsn.ua

Киевляне выиграли полуфинальную серию со счетом 3:0 и в финале встретятся с БК "Донецк". Об этом сообщает пресс-служба Суперлиги.

"Ферро" повел в счете после меткого броска Кондрусевича, но впоследствии гости благодаря активности Киса и Вилсона (оба набрали по 8 очков) перехватили инициативу и завершили первую 10-минутку с +6. А в составе хозяев можно отметить только Хантера, который принес своей команде 5 очков, и Александра Рыбалко, который успевал и подбирать мяч, и снабжать одноклубников результативными передачами. А вот во второй четверти болельщики "Ферро" увидели именно ту игру, которую они ждали от своих любимцев. Хотя, к середине периода в счете еще вели киевляне, но начиная с пятой минуты четверти Рыбалко, Харрис, Мейс и Хантер буквально забросали кольцо соперников "трюльниками" и выиграли 4-минутный отрезок игрового времени со счетом 16:0. На предпоследней минуте четверти табло свидетельствовало о преимуществе "Ферро" - 41:29, и только трехочковое попадание Яковлева несколько улучшило настроение гостей.

Казалось, что и в третьей четверти подопечные Кирилла Большакова будут доминировать. Но в дебюте этой 10-минутки, а точнее в течение первых шести минут им не удалось ни разу поразить кольцо соперников. Вместо этого гости набирали очки благодаря пяти фолам, которыми в течение третьей минуты судьи наказали запорожцев. После того было установлено равновесие - 41:41, а "трюльник" с двухочковым попаданием Морли отдалил киевлян на 5 пунктов - 46:41. Хозяева были деморализованы, поэтому к перерыву преимущество подопечных Хосе Беррокаля возросло до 15-ти пунктов. Отметился Вилсон, который прибавил к своему личному счету 11 очков.

В заключительной четверти хозяевам так и не удалось опомниться от нокдауна, хотя в отдельные моменты результативно действовали Мейс и Гуин, набравшие в этой четверти 9 и 6 очков соответственно. Однако и Яковлев с Вилсоном не расслаблялись, что позволило "Будівельнику" выиграть и четверть, и матч в целом, и полуфинальную серию. Следовательно "Будівельник" поведет борьбу за "золото", а "Ферро" - за "бронзу".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram