>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

БК "Донецк" - первый финалист Суперлиги

БК "Донецк" вышел в финал чемпионата Суперлиги, одержав победу в третьем подряд матче 1/2 финала с "Говерлой".

БК "Донецк" - первый финалист Суперлиги

Счет игры 58-62 (9-12, 23-17, 10-18, 16-15) в пользу команды Саши Обрадовича. "Тигры" выиграли полуфинальную серию со счетом 3:0. Об этом сообщает пресс-служба Суперлиги.

В дебюте третьего матча полуфинальной серии команды обменялись результативными проходами в исполнении Цветковича и Шаппела. Но после этого темп игры существенно упал, и в течение следующих пяти минут соперники отметились только девятью очками на двоих (7:6). Концовка периода была за гостями, которые усилиями Васильевича, Кравцова и Эдвардса доказали свое преимущество - 12:9.

Вторая 10-минутка началась с точного прохода Данте Свонсона. Затем в подобном стиле отметился и Деррик Зиммерман, после чего состоялся тайм-аут от Саши Обрадовича, ведь счет был уже в пользу "Говерлы" - 13:12. Однако перерыв не спас "тигров" от стремительного рывка хозяев. Неутомимые Зиммерман и Свонсон едва ли не самостоятельно настреляли 11:2 (общий счет стал 24:17 в пользу "медведей"). Заключительные пять минут первой половины прошли на встречных курсах при незначительном преимуществе хозяев, которые и пошли на большой перерыв в роли лидеров - 32:29.

Вторая половина началась со стремительного рывка "Говерлы" - 6:0, в котором пролетели три прохода от Зиммермана, Свонсона и Герасимчука. Хозяева опять набрали ход, который, правда, прервал тайм-аут от "Донецка", который оказался своевременным. После него "тигры" установили доминирование на паркете и провели шесть результативных атаках подряд. Таким образом, дончане осуществили рывок 18:2, благодаря чему не только вышли вперед, но и оторвались от оппонентов 47:42. Но "Говерла" не сдавалась и усилиями неудержимого Свонсона постепенно подобралась к "тиграм" на расстояние всего двух пунктов (50:52). Однако хозяев существенно подводила реализация дальних бросков (0/9), чем умело воспользовались гости. Не помог "медведям" и технический фол Эдвардса, после которого его оппонент Эрик Колмен попал только один штрафной, а в атаке произошла потеря мяча. "Донецк" увеличил преимущество, оторвавшись от соперника во время заключительной минуты на "плюс 7" - 58:51. В свою очередь, тактика фолов "Говерлы" существенных дивидендов не принесла, и подопечные Евгения Мурзина сложили полномочие полуфиналиста - 58:62, пропустив в финал "Донецк".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram