ГоловнаСуспільствоПодії

Сирийцы съезжаются в Киев добиваться отставки президента

Сирийцы из всех регионов Украины съезжаются в Киев для пикета с требованием отставки Президента Башара Асада. Ожидается, что в пикете примут участие 1,5 - 2 тысяч человек.

Так, около полутора десятка студентов-сирийцев из Ивано-Франковска выедут 14 апреля в Киев для участия в акциях протеста.

«Все началось с требования снять премьер-министра», – комментирует причины протеста сириец Фуад Аливи, студент, постоянно проживающий в Ивано-Франковске.

«На фоне событий в арабском мире во всех соседних с нами странах правительства снизили цены на продукты и горючее, а в Сирии – наоборот, подняли. Подорожал бензин, подорожало дизтопливо, подорожали продукты. Во всем виноват был премьер-министр страны Мухаммед Наджи Отри. С требованием его отставки люди вышли на мирные демонстрации, однако брат президента Магер Аль Асад бросил против демонстрантов армию и силы безопасности», - пояснил студент-сириец.

Напомним, международные правозащитные организации утверждают, что число погибших в результате применения силы в отношении демонстрантов в Сирии достигло около 200.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram