ГоловнаКультура

Речь британского короля отредактируют для американских зрителей

Продюсер Харви Вайнштейн, занимающийся прокатом британского фильма «Король говорит!» в США, планирует перемонтировать картину.​

Вайнштейн намеревается убрать из диалогов все ругательства. По мнению продюсера, для привлечения большего числа зрителей рейтинг фильма нужно снизить до PG-13 или даже до PG. Оба эти рейтинга подразумевают, что картину смогут посмотреть подростки в возрасте от 13 лет.

В настоящее время фильму «Король говорит!» присвоен рейтинг R, подразумевающий, что лица до 17 лет допускаются в кинотеатры только в присутствии взрослых.

«Король говорит» - биография британского монарха Георга VI, снятая режиссером Томом Хупером. Короля в этой картине сыграл Колин Ферт. Джеффри Раш исполнил роль логопеда Лайонела Лога, который помог Георгу VI справиться с заиканием и с неуверенностью в себе.

Лог использовал необычные методы - в частности, он заставлял Георга VI многократно и членораздельно повторять нецензурные выражения. Другими словами, реплики, которые Вайнштейн хочет удалить из фильма, важны с точки зрения развития сюжета картины.

В настоящее время продюсер обсуждает с Хупером возможность перемонтировки ленты.

Напомним, что фильм «Король говорит!» был номинирован на 12 Оскаров. Если обновленная версия картины будет подготовлена, ее выпустят в прокат не раньше церемонии вручения премий Американской киноакадемии (то есть после 27 февраля 2011 года).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram