ГоловнаКультура

"Самый лучший фильм 3-ДЭ" захватил лидерство в российском прокате

Картина "Самый лучший фильм 3-ДЭ" возглавила российский прокат.

По сюжету главный герой ленты по имени Макс Утесов случайно теряет пленки картин, которые должны быть представлены на фестивале "Самый лучший фильм России". Чтобы избежать неприятностей, Утесов решает самостоятельно переснять главные российские хиты. За первый уикенд фильм заработал 5,3 миллиона долларов, что заметно ниже дебютных сборов первого и второго фильма франшизы (19,2 и 8,5 миллионов долларов соответственно).

На втором месте расположилась картина "Турист" с Джонни Деппом и Анджелиной Джоли в главных ролях. Этот триллер, действие которого разворачивается в Венеции, заработал 1,3 миллиона долларов. На третьем месте разместилась лента "Время ведьм" с Николасом Кейджем, которая принесла своим создателям 1,2 миллиона долларов.

Четвертое место занимает фильм "Доброе утро" с Харрисоном Фордом и Рейчел Макадамс, рассказывающий о буднях утреннего телешоу. Эта комедия заработала в прокате 920 тысяч долларов. "Путешествия Гулливера" опустились на пятое место с результатом в 866 тысяч долларов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram