ГоловнаПолітика

Турецкий премьер привезет в Украину почти всех министров

Турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган посетит Украину 24-25 января вместе с почти всем составом Кабинета министров.​

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Виктора Януковича.

«24-25 января 2011 по приглашению президента Украины Януковича состоится официальный визит в Украину премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана», - сказано в нем.

Визит будет направлен на активизацию и дальнейшее развитие двустороннего диалога на высшем политическом уровне, прежде всего в торгово-экономической и инвестиционной сферах, с целью наполнения стратегического партнерства между двумя странами практическим содержанием.

Как сообщил журналистам в пятницу генеральный директор по рекламе и промоции Министерства культуры и туризма Турции Джумхур Гювен Ташбаши, в состав турецкой делегации также войдут министр энергетики, министр внешней торговли, министр транспорта, министр сельского хозяйства, государственный министр, а также, возможно, министр культуры и туризма.

По его словам, общее количество делегации составит около 500 человек.

При этом Ташбаши затруднился назвать, какие соглашения будут предметом обсуждения Украины и Турции.

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин 16-18 января посетит с официальным визитом Турецкую Республику.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram