ГоловнаСвіт

Марин Ле Пен может стать главным конкурентом Саркози

Дочь лидера и основателя националистической партии Национальный Фронт - Марин Ле Пен - стремительно набирает популярность.

Об этом пишет издание Liberation.

Она может стать сильным кандидатом в президенты Франции.

Социологические опросы во французских средствах массовой информации свидетельствуют о том, что в 2012 году Марин Ле Пен имеет все шансы войти в тройку лидеров в борьбе за пост главы государства, набрав в первом туре президентских выборов от 17 до 20% голосов избирателей.

Исходя из данных опроса Viavoice, количество поклонников Марин уже превысила число тех, кто симпатизировал ее отцу. Лидер Национального фронта, бессменно возглавлявший ультраправую организацию последние 40 лет, в минувшие выходные передал правление своей дочери.

Сама Марин Ле Пен заявляет, что намерена кардинально изменить якобы ошибочный имидж партии и ввести ее в число главных политических сил страны.

«Безусловно, Марин Ле Пен значительно умнее, тоньше, дипломатичнее и хитрее своего отца, - отметил журналист телеканала France 3 Жан-Поль Саварт. - Она прекрасно понимает, что нужно и что не нужно говорить, и в кризисное время каждое ее слово падает на благодатную почву».

Как говорят эксперты, растущая популярность нового лидера НФ вызывает все большие опасения, как у членов соцпартии, так и у «Союза за народное движение» во главе с Николя Саркози.

В правящей партии понимают, что теперь, когда на смену Жан-Мари Ле Пену пришла его дочь, многие сторонники «Союза», которые в 2007 году поверили Саркози и отвернулись от Национального фронта, могут вновь к нему примкнуть.

Напомним, Младшая дочь Жана-Мари Ле Пена, бывшего главы французского Национального фронта, 42-летняя Марин Ле Пен 17 января официально заняла пост этой крайне правой партии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram