>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​Биатлон. Кубок мира: Сборная Украины – вторая в смешанной эстафете в Поклюке!

Украинские биатлонисты продолжают радовать своими выступлениями на этапах Кубка мира. После того, как Сергей Седнев был третьим в Словении в индивидуальной гонке, он привез нашей команде второе место в смешанной эстафете, в которой все решили считанные сантиметры на финише.

​Биатлон. Кубок мира: Сборная Украины – вторая в смешанной эстафете в Поклюке!

На старте дистанции лидерство захватили француженки, которые держались в лидерах вплоть до заключительного отрезка эстафеты. Елена Пидгрушная также отлично начала гонку, передав эстафету второй. Поддержала почин капитана и Вита Семеренко, которая также вторым отправила в гонку Сергея Семенова. Третий этап 22-летний биатлонист закончил пятым, однако отрыв от лидировавшего француза сократил до 23 секунд!

Это отставание не помешало вмешаться в борьбу за золото Сергею Седневу, который 19 декабря праздновал день рождения. Уже после отличной стрельбы лежа он вернул сборную Украины на второе место. На последний круг Седнев ушел в компании лидеров - француза Мартина Фуркада, шведа Карла Йохана Бергмана и россиянина Евгения Устюгова. Развязка наступила на последних метрах дистанции. Сначала отстал российский биатлонист, затем французский, и судьбу золота уже решали сборные Украины и Швеции. В итоге Сергей Седнев, продемонстрировавший в эстафете самую высокую скорость из всех участников, проиграл шведу каких-то 0,3 сек.

Это серебро стало первой медалью для сборной Украины в комбинированных эстафетах на этапах Кубка мира. А после церемонии награждения Сергей Седнев получил еще и отличный подарок – организаторы пригласили его на знаменитую Рождественскую гонку! 30 декабря в Гельзенкирхене (Германия) он будет бежать в паре с Валей Семеренко.

Ольга Поланська, журналістка
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram