>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Семин: Хотелось бы повторить с "Динамо" 2008-й год

Российский тренер Юрий Семин хотел бы повторить с киевским "Динамо" успешное выступление сезона-2008/2009, когда под его руководством команда выиграла чемпионат Украины и дошла до полуфинала Кубка УЕФА. Об этом он рассказал в программе "ПроФутбол" на телеканале "2+2".

"У такого клуба как киевское "Динамо" не может быть одной задачи. Цель команды - хорошо играть во всех турнирах, в которых она принимает участие. Сегодня же, в первую очередь, нужно найти свою игру. И тогда победы придут, я даже не сомневаюсь в этом. Хотелось бы повторить 2008-й год и по результату, и по качеству игры", - сказал Ю.Семин.

Тренер также отметил, что следил практически за всеми матчами "Динамо" в нынешнем сезоне. "Было очень много хороших игр. Жаль, что не повезло с "Аяксом". Что изменилось в "Динамо" за время, пока меня не было в клубе? Во-первых, вся эта плеяда молодых ребят, которые при мне не часто играли в основном составе, стали регулярно появляться на поле. Во-вторых, прибавил Еременко. В-третьих, многие ребята успешно играли на новых для себя позициях. Так что изменения за прошедший период были достаточно большими", - подчеркнул он.

Ю.Семин признался, что хотел бы вернуть в "Динамо" полузащитника Александра Алиева. "Это результативный игрок, который очень часто приносит результат. Кроме того, он не раскрыл всего своего потенциала - он может играть еще сильнее. Однако сегодня Алиев имеет контракт с "Локомотивом", так что я пока не знаю, как может произойти его переход в "Динамо", и нет особого смысла это обсуждать. Но думаю, что говорить на эту тему мы будем", - отметил тренер.

Напомним, переговоры о возвращении Ю.Семина в киевское "Динамо" близки к завершению и судя по всему, на этой неделе президент клуба Игорь Суркис объявит имя нового главного тренера команды.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram