ГоловнаСвіт

Компания Opel официально представила обновленный хэтчбек Corsa

Компания Opel распространила официальную информацию об обновленных автомобилях семейства Corsa, мировая премьера которых состоится на моторшоу в Болонье, открывающемся 4 декабря текущего года.​

Рестайлинговая "Корса" получила другое оформление передней части кузова, выполненное в новом фирменном стиле марки, который уже применяется для моделей Astra и Meriva. У хэтчбека появились новые фары головного света, другая решетка радиатора и новый передний бампер с большим центральным воздухозаборником, а также иными секциями противотуманных фар. Заднюю часть кузова модернизация практически не затронула.

В салоне автомобиля изменились материалы отделки и появилась новая мультимедийная система с пятидюймовым сенсорным экраном, навигацией (карты полностью покрывают 28 стран) и возможностью подключения внешних устройств по Bluetooth. Кроме того, изменились комплектации модели, появились шесть новых вариантов дизайна колесных дисков, галогеновые адаптивные фары головного света, система помощи при старте в горку, обогрев руля и панорамная стеклянная крыша.

В Европе обновленная "Корса" также будет предлагаться в специальных версиях Color Line и Linea. Первая из них включает в себя черную окраску крыши, черные 17-дюймовые колесные диски и особую отделку интерьера. Отметим, что ранее Color Line предлагалась только в Германии и занимала около 20 процентов от продаж всех Corsa. В связи с такой популярностью ее было решено продавать во всех странах Европы.

Модификация Color Line дает больше возможностей для персонализации машины. В "базе" — две широкие полосы, проходящие через весь кузов, которые могут быть окрашены в белый или черный цвет. Корпуса зеркал заднего вида и 17-дюймовые колесные диски при этом окрашиваются в тот же цвет, что и полосы.

Гамма двигателей — агрегаты мощностью от 65 до 192 лошадиных сил — осталась прежней. Исключением является только 1,3-литровый турбодизель мощностью 95 лошадиных сил (190 Нм), который получил систему "старт-стоп". По данным компании Opel, расход топлива в смешанном цикле у такой машины составляет 3,5 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 – 94 грамма на километр.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram