ГоловнаСвіт

Компания MINI официально представила свой самый маленький хэтчбек

Компания MINI официально представила трехдверный концептуальный хэтчбек Rocketman, который станет самым маленьким и экономичным автомобилем в современной модельной линейке марки.

Длина автомобиля составит всего 3419 миллиметра, ширина - 1907 миллиметра, а высота - 1398 миллиметра. Для сравнения габариты MINI Cooper - 3723х1683х1407 миллиметра. Своими пропорциями новый хэтчбек должен напоминать классические модели "Мини" конца 50-х-начала 60-х годов прошлого столетия.

Концепт-кар получил карбоновую конструкцию кузова и посадочную формулу 3+1. Он оснащен силовой установкой, которая позволяет автомобилю расходовать всего три литра топлива на сто километров пробега. Что представляет из себя этот агрегат, не уточняется. По неофициальной информации, в Rocketman установлен новый трехцилиндровый дизель, разработанный компанией BMW. По другой версии, хэтчбек получил гибридную силовую установку.

Хэтчбек оснащен стеклянной крышей, на которой с помощью галогенных фонарей "изображен" британский флаг. В салоне автомобиля установлена информационно-развлекательная система MINI Connected. Помимо стандартных функций навигации и аудиоплеера, она позволяет проецировать изображения в 3D. Управлять мультимедией можно с помощью джойстика, расположенного на руле.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram