ГоловнаСуспільствоЖиття

Предприниматели Харькова отправляют Азарова во 2-рой класс

Предприниматели, протестующие на площади Свободы в Харькове против Налогового кодекса, надеются, что Президент Украины Виктор Янукович прислушается к их требованиям и ветирует документ.​

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом говорится в заявлении пикетчиков.

"Сегодня, к сожалению, наш Президент улетел в Брюссель и нас не слышит, но мы надеемся, что докричимся и до Брюсселя", - заявил с трибуны председатель Харьковской областной организации профсоюза предпринимателей Валерий Репин.

Кроме того, предприниматели требуют отставки Премьер-министра Николая Азарова и вице-премьера по экономическим вопросам Сергея Тигипко, которых называют "убийцами малого и среднего бизнеса".

Некоторые участники акции предлагают отправить Азарова во 2-ой класс.

"Приехали тут разные из Калуги и командуют Украиной. Его надо во 2-ой класс отправить – пусть читать научится, а потом пишет Налоговый кодекс", - выкрикнул один из участников акции, намекая на слабое знание Азаровым украинского языка.

Председатель Харьковской городской организации профсоюза предпринимателей Александр Шармар с трибуны заявил, что аналогичная акция протеста, проходящая сейчас в Киеве, собрала порядка 200 тысяч человек.

"Я получил данные, что в Киеве, по оценкам правоохранителей, на митинге собралось 180 тысяч человек. Если эту цифру умножить хотя бы на 2, мы получим реальную цифру протестующих против Налогового кодекса", - говорит Шармар.

Кроме того, по его словам, милиция оказывает противодействие предпринимателям, которые хотят попасть на акцию протеста в Киев. В районе Борисполя милиция останавливает организованные автобусы с предпринимателями. Однако Шармар говорит, что попасть на Майдан пикетчикам помогают киевские таксисты, которые выезжают за черту города и подбирают тех, кого высадили из автобусов.

Александр Шармар говорит, что на этот момент еще не все желающие выступить против Налогового кодекса добрались до Майдана. Некоторые предприниматели еще добираются до Киева пешком.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram