ГоловнаСуспільствоЖиття

На набережной Киева остался всего один плавучий отель

Благодаря транспортной прокуратуре Киева набережная Киева почти совсем опустела.

На набережной Киева остался всего один плавучий отель
Фото: Макс Левин

Из огромного количества ресторанов и развлекательных центров, по информации "Газеты по-киевски", на воде остался только один - отель «Баккара».

В прошлую субботу отсюда ушли очередные постояльцы: рестораны «Шиша гриль» и «Веранда на Днепре». Последние несколько недель эти заведения работали в убыток. После того как «Киев­энерго» отключило им электроэнергию, владельцы ресторанов вынуждены были использовать генераторы. Это позволило какое-то время продержаться «на плаву», а конец агонии положило решение прокуратуры демонтировать оба судна в субботу, - сообщает "Комсомольская правда в Украине".

"Баккару", правда, тоже грозились убрать, но оставили, поскольку по габаритам он не проходит под мостами.

По той же причине на набережной остался и отель «Фараон», который убрали с прежнего места, но потом пришвартовали возле Речного вокзала. В отличие от «Фараона», где уволили весь персонал, «Баккара» работает.

Вчера на набережной водолазы чистили дно. На берегу оставляли «добычу»: надбитые бокалы, бутылки, металлические решетки, железные прутья, которые никто потом не убирает. Что касается будущего набережной, то, скорее всего, в ближайшее время ничего нового здесь не появится. Пока единственный утвержденный проект нового строительства – две гостиницы в виде кораблей на Почтовой площади. Но пока что проектировщики еще не разобрались с высотностью этих зданий.

Напомним, первым в июле этого года с набережной Днепра было отбуксировано казино River Palace.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram