ГоловнаСуспільствоЖиття

У рупора столичных властей отобрали лицензию

Частоту, на которой ранее вещал, ТРК "Киев" выставят на конкурс, в виду того, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания отказал каналу в продлении лицензии.​

У рупора столичных властей отобрали лицензию

Об этом на брифинге сообщила член Нацсовета Лариса Мудрак.

Данное решение совет принял на заседании в пятницу.

Мудрак сообщила, что за период с 2008 по 2010 год телеканал получил 3 предупреждения и 1 наложение штрафа за нарушение программной концепции и действующего законодательства.

"В таком виде, в котором существует сейчас столичный канал, он существовать не может", - сказала Мудрак.

Нацсовет намерен выставить частоту, на которой вещал канал, на конкурс, до этого времени Нацсовет разрешил компании осуществлять вещание.

Первый заместитель председатель председателя Нацсовета Оксана Головатенко добавила, что Нацсовет намерен начать переговоры с Киевской городской государственной администрацией о разработке общих условий конкурса на освободившуюся частоту.

Как сообщалось ранее, в сентябре Киевгорадминистрация поручила руководству ТРК "Киев" совместно с Главным управлением по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации и Главным управлением коммунальной собственности отработать варианты улучшения финансового и имущественного состояния предприятия и повышения эффективности его деятельности.

ТРК "Киев" находится в коммунальной собственности столицы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram