ГоловнаСуспільствоЖиття

Международные рейсы МАУ переводят в новый терминал «F»

Все международные рейсы авиакомпании «Международные авиалинии Украины» будут обслуживаться в новом терминале «F» государственного международного аэропорта «Борисполь», начиная с 31 октября.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.

Согласно сообщению, для удобства пассажиров и авиакомпаний перенос рейсов в новый терминал приурочен к началу зимней навигации 2010-2011 гг. и вступлению в силу нового сезонного расписания – 31 октября.

«Переводя наши рейсы в новый терминал, мы переходим на качественно иной, более высокий уровень обслуживания пассажиров. В терминале «F», который теперь является базовым терминалом авиакомпании МАУ в Киеве, реализованы простые и наиболее удобные технологические процессы, внедрены новейшие инженерные и информационные технологии, применены автоматизированные многоуровневые системы безопасности», – отметил президент МАУ Юрий Мирошников.

В компании напоминают, что все внутренние рейсы авиакомпании МАУ по Украине продолжают обслуживаться в терминале «А» аэропорта «Борисполь».

Напомним, терминал «F» аэропорта «Борисполя» был достроен в сентябре 2010 года, однако пока рейсы в/из него не выполнялись.

По словам министра транспорта и связи Константина Ефименко, в целом в этот терминал будет переведено до 40% пассажиропотока терминала «В» (международный терминал «Борисполя»).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram