ГоловнаКультура

20th Century Fox отправит Авраама Линкольна бороться против вампиров

Экранизация книги Сета Грэма-Смита «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров» обзавелась студией. Производством картины займется компания 20th Century Fox. ​

Режиссером фильма выступает Тимур Бекмамбетов, а продюсером - Тим Бартон. Предполагаемый бюджет картины - 69 миллионов долларов, ее выход запланирован на 2012 год. Сообщается, что новая картина выйдет в популярном сейчас стереоформате.

Книга Грэма-Смита представляет собой «правдивую биографию 16-го американского президента, основанную на его секретных дневниках». В книге говорится, в частности, что Линкольн узнал о существовании вампиров в 11 лет, а гражданская война в США стала результатом борьбы президента против кровопийцев, которые были особенно сильны в южных штатах.

Примечательно, что новая картина является уже второй совместной работой Бартона и Бекмамбетова - первой был мультфильм «9».

Роман Сета Грэма-Смита про Линкольна - далеко не первая его работа, к которой Голливуд проявляет интерес: так, компания Lionsgate намерена экранизировать «Гордость и предубеждение и зомби» этого автора. Главную роль в картине должна сыграть Натали Портман.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram