ГоловнаПолітика

Ежель договорился о сотрудничестве с Казахстаном

Министры обороны Украины и Казахстана Eжель и Адильбек Джаксибеков определили направления развития военно-технического сотрудничества.

Как сообщили в Департаменте прессы и информации Министерства обороны Украины, в рамках визита в Украину казахской военной делегации состоялись двусторонние военно-политические консультации по вопросам последующего развития сотрудничества между Министерством обороны двух стран.

Как отметили во время переговоров Ежель и Джаксибеков, на протяжении последних нескольких лет военное сотрудничество между Украиной и Казахстаном несколько замедлилось. «Я убежден, что это замедление временное, а наше двустороннее сотрудничество после этих переговоров будет развиваться на благо обеих держав», - сказал Джаксибеков.

Руководители оборонных ведомств Украины и Казахстана обменялись опытом реформирования и развития вооруженных сил обеих стран.

«К сожалению, на протяжении последних нескольких лет цели реформирования и развития нашей армии не были достигнуты», - констатировал Ежель.

В свою очередь, его казахский коллега отметил, что Украина владеет мощным научно-техническим потенциалом.

«Потенциал развития нашего сотрудничества очень большой. Казахстан заинтересован в развитии сотрудничества во многих отраслях военного и военно-технического сотрудничества», – подчеркнул Джаксибеков.

Стороны договорились крепить сотрудничество на уровне командующих видов вооруженных сил обеих стран, высших военных учебных заведений, в области подготовки кадров.

Также во время встречи стороны определили направления развития украинско-казахского военно-технического сотрудничества. ​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram